До апреля мы работаем при наличии заказов. Офис для ежедневного посещения закрыт.
Наши контакты и адрес
Время работы
Понедельник: 11:00-21:00
Вторник: 11:00-20:00
Среда: 11:00-20:00
Четверг: 11:00-20:00
Пятница: 11:00-21:00
Посещение офиса возможно после согласования с менеджером
Корзина - калькулятор снаряжения
расчет не гарантирует наличие снаряжения
Просмотрите каталог и добавьте снаряжение
Количество дней:
Сумма аренды:
Сумма залога:
Залог может быть уменьшен на 30% при наличии прописки в г. Москва
Сбросить
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

Как выбрать туристическую палатку в пункте проката?

Сперва определитесь с типом будущего «дома». Палатки делятся на две большие группы:
  • Кемпинговые
  • Туристические

Кемпинговые палатки отличаются наличием просторного тамбура для вещей и места под стол для приема пищи. Обилие окошек, крючков для бытовой мелочи, просторные комнаты и размеры являются отличительными особенностями этого типа палаток.

Кемпинговая палатка

При аренде такой палатки стоит учитывать габариты и вес. Наша четырехместная палатка с двумя комнатами и тамбуром весит 11 кг, когда туристический вариант весит 4,5 кг. Такие палатки будут подходящим вариантом для тех, кто перемещается на машине или едет на продолжительное время, комфорт отдыха принесет несравненное удовольствие.

Кемпинговая палатка Туристические палатки отличаются меньшими размерами и меньшим весом. Можно выделить дешевые варианты для непродолжительного отдыха на природе и дорогие спортивные модели для экспедиций и путешествий. Для поездок на выходные выбирайте недорогие модели, это поможет сэкономить на стоимости аренды туристической палатки и залоге за нее. Важно знать, что бюджетным моделям характерна водонепроницаемость до 5000 мм, на это стоит обратить внимание при планировании отдыха в сырую погоду. Спортивные палатки отличаются качественными швами, юбками внизу тента, которые защищают во время дождя и сильного ветра, облегченными алюминиевыми дугами. Вместимость таких палаток 1 - 4 человека. Тамбуры небольшие, в них помещается обувь и туристический рюкзак.

Список палаток, представленных у нас, вы можете найти в разделе проката палаток.